24. Badminton-Turnier des
TV Miltenberg am 06./07.05.2017
Endergebnisse |
Hobby | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed | Dameneinzel | Herreneinzel | |||||
Profi | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed | Dameneinzel | Herreneinzel | |||||
Profi+ | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed | Dameneinzel | Herreneinzel |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein |
1. | Opitz, Karin | Ulbrich, Aylin | TuS Wiehl |
2. | Herrmann, Simone | Seizer, Petra | TV Miltenberg |
3. | Oehlenschläger-Weidmann, Heike | Sobolewska, Anne | SG Lautern |
zusammen mit Damendoppel-Profi in einer Gruppe gespielt <<< Details >>> |
nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein |
1. | Katholing, Anja | Geiß, Yvonne | Funball Dortelweil |
2. | Huber, Anne | Fey, Sigrid | TV Zellingen |
zusammen mit Damendoppel-Hobby in einer Gruppe gespielt <<< Details >>> |
nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein |
1. | Ruth, Sabine | Ludwigs, Jennifer | SKV Büdesheim / BV Darmstadt |
2. | Remsperger, Katrin | Götz, Natascha | BSC Flörsheim |
3. | Hartmann, Sabine | Suffel, Lara | TV Unterdürrbach / TV Marktheidenfeld |
4. | Kappler, Claudia | Vowinkel, Christine | BC Ginsheim-Mainspitze |
5. | Gueffroy, Pu | Schneider, Alisara | TV Reinheim |
<<< Details >>> | nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte | Freilos |
1. | Schwarz, Johannes | Horlebein, Thomas | FC Kreis Miltenberg | 5 | 15 | 5:0 | 10:1 | 163:112 | |
2. | Weiner, Marco | Haas, Manuel | TV Kleinwallstadt | 4 | 15 | 4:1 | 8:4 | 155:139 | |
3. | Eichler, Marco | Schmidt, Thomas | TSG Schlitz | 3 | 15 | 3:2 | 7:4 | 146:124 | |
4. | Bonn, Thomas | Kusber, Joachim | TV Wörth | 3 | 15 | 3:2 | 6:4 | 134:125 | |
5. | Suffel, Claus | Hartmann, Günther | TV Kleinwallstadt / TV Unterdürrbach | 3 | 13 | 3:2 | 7:4 | 147:116 | 5 |
6. | Schneider, Julian | Olt, Lasse | TV Wörth | 3 | 13 | 3:2 | 7:5 | 161:139 | 1 |
7. | Reus, Berthold | Opitz, Klaus Dieter | TV Kleinwallstadt / TuS Wiehl | 3 | 10 | 3:2 | 7:4 | 153:127 | |
8. | Naveed, Sumair | Schuster, Burkhard | TV Bensheim | 2 | 14 | 2:3 | 4:6 | 123:118 | |
9. | Pelz, Thomas | Rausch, Olaf | SG Lautern | 2 | 10 | 2:3 | 4:6 | 104:124 | 4 |
10. | Wassum, Fabian | Rosenberger, Udo | TV Wörth | 1 | 13 | 1:4 | 2:8 | 98:134 | 3 |
11. | Eckert, Jonas | Kia, Pascal | SG Lautern | 1 | 12 | 1:4 | 2:8 | 88:134 | 2 |
<<< Details >>> | nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte | Freilos | Bemerkung |
1. | Tenschert, Michael | Wege, Ralph | SC Bad Kissingen / SG Sennfeld/Bergrheinfeld | 4 | 16 | 4:1 | 8:3 | 156:121 | ||
2. | Kaiser, Andreas | Schwab, Steffen | TV Miltenberg / SpG Walldürn | 4 | 15 | 4:1 | 8:4 | 164:144 | ||
3. | Rosemann, Markus | Nagel, Steffen | TV Zellingen | 4 | 14 | 4:1 | 9:4 | 177:151 | ||
4. | Hoffmann, Simon | Dong, Vu Thanh | Frankfurter TV / BV Darmstadt | 4 | 13 | 4:1 | 9:2 | 160:92 | ||
5. | Kirchner, Niko | Matharu, Sundeep | TV Kalbach / 1. Frankfurter BC | 3 | 16 | 3:2 | 7:4 | 142:124 | ||
6. | Rocskai, Stefan | Benneyan, Philipp | TV Steinau | 3 | 12 | 3:2 | 6:5 | 126:117 | ||
7. | Bonn, Tobias | Görl, Julian | TV Wörth | 3 | 11 | 3:2 | 7:4 | 154:109 | 2 | |
8. | Marianayagam, Joseph | Cerniglia, Mattias | TG Hanau | 3 | 11 | 3:2 | 6:5 | 144:133 | ||
9. | Wittler, Lukas | Heinz, Christian | TG Veitshöchheim / TV Burgkunstadt | 2 | 13 | 2:3 | 6:7 | 153:174 | ||
10. | Tischendorf, Frank | Greser, Ronny | TSV Lohr | 2 | 11 | 2:3 | 4:6 | 101:138 | ||
11. | Heimann, Christian | Meister, Georg | TV Langenselbold | 2 | 11 | 2:3 | 4:7 | 128:139 | 1 | |
12. | Ahlswede, Thomas | Seitz, Frank | SC Bad Kissingen | 2 | 8 | 2:3 | 5:8 | 148:180 | ||
13. | Mai, Dennis | Möller, Marcus | BV Stockstadt | 1 | 12 | 1:4 | 4:8 | 130:168 | ||
14. | Dorier, Laurent | Junghans, Gerhard | BV Goldbach/Laufach | 0 | 11 | 0:5 | 2:10 | 138:173 | ||
15. | Hosseini, Mohammad Abbas | Gavrilov, Victor | TV Bad Mergentheim | 0 | 6 | 0:2 | 0:4 | 34:60 | -2 |
<<< Details >>> | nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein |
1. | Aschenbach, Jan | Nover, Marco | TG Dietesheim / TV Dieburg |
2. | Gangireddy, Vinay | Poola, Dinesh | SG Walldorf Astoria |
3. | Jilg, Marius | Rosemann, Andreas | TV Zellingen |
4. | Rhein, Steven | Kanbach, Joachim | BV Stockstadt / TS Klein-Krotzenburg |
5. | Bandreddi, Suramowli | Shankar, Vamsi | SG Walldorf Astoria / Rohrbach Süd |
<<< Details >>> | nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte |
1. | Kraft, Stefan | Herrmann, Simone | TSV Großheubach / TV Miltenberg | 5 | 11 | 5:0 | 10:2 | 162:134 |
2. | Weiner, Marco | Klotz, Melanie | TV Kleinwallstadt | 3 | 15 | 3:2 | 8:6 | 179:172 |
3. | Opitz, Klaus Dieter | Ulbrich, Aylin | TuS Wiehl | 3 | 15 | 3:2 | 7:6 | 173:160 |
4. | Greser, Ronny | Fröhlich, Anna | TSV Lohr | 3 | 13 | 3:2 | 8:6 | 193:168 |
5. | Hebler, Sebastian | Linkohr, Melanie | TSV Kuppingen / SpVgg Rommelshausen | 3 | 9 | 3:2 | 7:4 | 157:114 |
6. | Haas, Manuel | Penz, Katrin | TV Kleinwallstadt | 2 | 12 | 2:3 | 4:7 | 119:161 |
7. | Seizer, Andreas | Seizer, Petra | TV Miltenberg | 1 | 11 | 1:4 | 3:8 | 120:155 |
8. | Schuster, Burkhard | Sobolewska, Anne | TV Bensheim / SG Lautern | 0 | 14 | 0:5 | 2:10 | 133:172 |
<<< Details >>> | nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein |
1. | Suffel, Claus | Suffel, Lara | TV Kleinwallstadt / TV Marktheidenfeld |
2. | Matharu, Sundeep | Hof, Beate | 1. Frankfurter BC / TV Kalbach |
3. | Meister, Georg | Meister, Gosia | TV Langenselbold |
4. | Kirchner, Niko | Opitz, Karin | TV Kalbach / TuS Wiehl |
5. | Rahn, Marco | Katholing, Anja | Funball Dortelweil |
6. | Tischendorf, Frank | Köhler, Nadine | TSV Lohr |
<<< Details >>> | nach oben |
Platz | Name 1 | Name 2 | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte |
1. | Poola, Dinesh | Lo, Bettina | SG Walldorf Astoria | 5 | 15 | 5:0 | 10:2 | 165:130 |
2. | Sattler, Joachim | Honig, Karin | TV Neu-Isenburg | 4 | 14 | 4:1 | 9:3 | 165:144 |
3. | Aschenbach, Jan | Ruth, Sabine | TG Dietesheim / SKV Büdesheim | 3 | 16 | 3:2 | 6:4 | 144:106 |
4. | Löhnerz, Jens | Löhnerz, Nicole | Funball Dortelweil | 3 | 13 | 3:2 | 6:5 | 152:140 |
5. | Rosemann, Markus | Kappler, Claudia | TV Zellingen / BC Ginsheim-Mainspitze | 3 | 13 | 3:2 | 6:6 | 150:151 |
6. | Tenschert, Michael | Hartmann, Sabine | SC Bad Kissingen / TV Unterdürrbach | 2 | 13 | 2:3 | 6:6 | 152:155 |
7. | Schrage, Carsten | Heilig, Andrea | TV Marktheidenfeld | 2 | 11 | 2:3 | 4:7 | 129:148 |
8. | Nagel, Steffen | Vowinkel, Christine | TV Zellingen / BC Ginsheim-Mainspitze | 2 | 9 | 2:3 | 5:6 | 130:129 |
9. | Rosemann, Andreas | Huber, Anne | TV Zellingen | 1 | 11 | 1:4 | 4:9 | 146:185 |
10. | Jilg, Marius | Fey, Sigrid | TV Zellingen | 0 | 10 | 0:5 | 2:10 | 127:172 |
<<< Details >>> | nach oben |
Platz | Name | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte | Freilos |
1. | Seizer, Petra | TV Miltenberg | 2 | 9 | 2:3 | 4:6 | 169:161 | 4 |
zusammen mit Herreneinzel-Hobby in einer Gruppe gespielt >>> Details <<< |
nach oben |
<<< keine Meldungen >>> | nach oben |
Platz | Name | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte |
1. | Hartmann, Sabine | TV Unterdürrbach | 3 | 15 | 3:2 | 7:5 | 224:227 |
2. | Suffel, Lara | TV Marktheidenfeld | 2 | 12 | 2:3 | 6:7 | 243:240 |
3. | Ludwigs, Jennifer | BV Darmstadt | 2 | 12 | 2:3 | 5:6 | 216:198 |
zusammen mit Herreneinzel-Profi in einer Gruppe gespielt >>> Details <<< |
nach oben |
Platz | Name | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte | Freilos | Bemerkung |
1. | Rudl, Michael | TV Langenselbold | 5 | 14 | 5:0 | 10:0 | 215:165 | ||
2. | Suffel, Claus | TV Kleinwallstadt | 4 | 14 | 4:1 | 8:3 | 227:164 | ||
3. | Weiner, Marco | TV Kleinwallstadt | 3 | 14 | 3:2 | 7:5 | 235:160 | 2 | |
4. | Uebermuth, Jörg | TV Langenselbold | 3 | 13 | 3:2 | 6:4 | 183:145 | ||
5. | Hartmann, Günther | TV Unterdürrbach | 3 | 11 | 3:2 | 6:4 | 181:159 | ||
6. | Vogel, Egon | TV Miltenberg | 2 | 13 | 2:2 | 5:4 | 152:162 | -4 | |
7. | Kirsch, Henry M. | TV Langenselbold | 2 | 13 | 2:3 | 4:6 | 151:150 | 1 | |
8. | Bösmüller, Sven | TV Miltenberg | 2 | 12 | 2:2 | 4:4 | 142:141 | -4 | |
9. | Uebermuth, Franz | TV Langenselbold | 2 | 11 | 2:3 | 4:6 | 148:182 | 5 | |
10. | Roller, Christian | SV Hörstein | 1 | 12 | 1:4 | 2:8 | 84:188 | 3 |
zusammen mit Dameneinzel-Hobby in einer Gruppe gespielt <<< Details >>> |
nach oben |
Platz | Name | Verein | Wertung | BHZ | Spiele | Sätze | Punkte |
1. | Bonn, Tobias | TV Wörth | 5 | 13 | 5:0 | 10:3 | 264:207 |
2. | Roller, Horst | SV Hörstein | 4 | 11 | 4:1 | 9:3 | 240:191 |
3. | Jährling, Norbert | TV Bensheim | 3 | 16 | 3:2 | 8:6 | 265:254 |
4. | Stach Christoph | SG Sennfeld/Bergrheinfeld | 3 | 14 | 3:2 | 6:4 | 199:185 |
5. | Kaiser, Andreas | TV Miltenberg | 2 | 14 | 2:3 | 4:6 | 165:180 |
6. | Heinz, Christian | TV Burgkunstadt | 2 | 14 | 2:3 | 4:7 | 185:200 |
7. | Dorier, Laurent | BV Goldbach/Laufach | 2 | 10 | 2:3 | 4:7 | 183:215 |
8. | Wittler, Lukas | TG Veitshöchheim | 2 | 9 | 2:3 | 7:7 | 249:271 |
9. | Blank, Enrico | TG Veitshöchheim | 0 | 10 | 0:5 | 1:10 | 163:228 |
zusammen mit Dameneinzel-Profi+ in einer Gruppe gespielt <<< Details >>> |
nach oben |
<<< keine Meldungen >>> |
nach oben |