25. Badminton-Turnier des
TV Miltenberg am 12./13.05.2018

Endergebnisse


Hobby   Damendoppel   Herrendoppel   Mixed   Dameneinzel   Herreneinzel
Profi   Damendoppel   Herrendoppel   Mixed   Dameneinzel   Herreneinzel
Profi+   Damendoppel   Herrendoppel   Mixed   Dameneinzel   Herreneinzel

 

 

 

Damendoppel - Hobby
  <<< keine Meldungen >>> nach oben

 


 

Damendoppel - Profi
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Richter, Jana Böttinger, Gabi TV Marbach / Point´lers
2. Heilig, Andrea Berger, Christine TV Marktheidenfeld / BV Goldbach/Laufach
3. Kunrath, Laura Klein, Daniela SC Bad Kissingen
4. Braunwarth, Lena Weyer, Sina TV Marktheidenfeld
5. Herrmann, Simone Seizer, Petra TV Miltenberg
  <<< Details >>> nach oben

 


 

Damendoppel - Profi+
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Rall, Meike Rall, Franziska TSG Wiesloch 1 15 1:5 3:10 211:248 4
  zusammen mit Herrendoppel-Profi und Herrendoppel-Profi+ in einer Gruppe gespielt.
<<< Details >>>
nach oben

 


 

Herrendoppel - Hobby
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Suffel, Claus Weiner, Marco TV Kleinwallstadt
2. Bonn, Thomas Kusber, Joachim TV Wörth
3. Schmidt, Thomas Eichler, Marco TSG Schlitz
4. Kilian, Manuel Lang, Thomas TSV Lohr / SC Bad Kissingen
  <<< Details >>> nach oben

 


 

Herrendoppel - Profi
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Reiß, Timo Seeber, Philipp TV Bad Mergentheim 5 21 5:1 11:2 261:198  
2. Bonn, Tobias Matharu, Sundeep TV Wörth / 1. Frankfurter BC 4 19 4:2 8:6 263:239  
3. Lurz, Tobias Huchwajda, Mika TSV Tauberbischofsheim 4 18 4:2 9:5 283:221  
4. Rhein, Steven Berger, Klaus BV Goldbach/Laufach 3 21 3:3 6:6 211:220  
5. Klein, Thomas Feichtinger, Christian SC Bad Kissingen 3 18 3:3 7:6 233:216 1
6. Becker, Jürgen Abeska, Daniel TSG Schlitz 3 16 3:3 7:7 248:247 6
7. Ngoc Vu, Kim Schneeweis, Manfred SpG Walldürn 3 16 3:3 6:6 200:216 5
8. Kaiser, Andreas Schwab, Steffen TV Miltenberg / SpG Walldürn 2 17 2:4 6:8 239:253 2
9. Bocklet, Dirk Weigmann, Nick TSV Bergrheinfeld 2 17 2:4 5:9 225:262 3
  zusammen mit Herrendoppel-Profi+ und Damendoppel-Profi+ in einer Gruppe gespielt.
<<< Details >>>
nach oben

 


 

Herrendoppel - Profi+
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Gangireddy, Vinay Poola, Dinesh SG Walldorf Astoria 5 20 5:1 11:4 283:220  
2. Rein, Martin Gabriel, Alexander TV Bad Mergentheim 4 23 4:2 9:5 270:231  
3. Schrage, Carsten Huth, Sven TV Marktheidenfeld 3 23 3:3 6:8 239:263  
 

zusammen mit Herrendoppel-Profi und Damendoppel-Profi+ in einer Gruppe gespielt.
<<< Details >>>

nach oben

 


 

Mixed - Hobby
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Weiner, Marco Weiner, Mai Thu TV Kleinwallstadt 4 15 4:1 8:4 237:191  
2. Greser, Ronny Köhler, Nadine TSV Lohr 4 14 4:1 9:2 224:168  
3. Bonn, Tobias Bonn, Marina TV Wörth 4 13 4:1 8:2 196:137 1
4. Gyerak, Laslo Kühn, Anika TV Mosbach 3 12 3:2 6:4 170:149 5
5. Thoma, Marco Meenhuis, Sabine TV Marktheidenfeld / BSC Gelnhausen 2 14 2:3 4:6 169:173 2
6. Vogel, Egon Balles, Claudia TV Miltenberg 2 13 2:3 5:6 162:189 4
7. Hartig, Stefan Oesterlein-Becker, Yvonne TV Miltenberg 1 12 1:4 2:8 147:188 3
  <<< Details >>> nach oben

 


 

Mixed - Profi
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Rhein, Steven Rhein, Tanja BV Goldbach/Laufach 5 13 5:0 10:1 225:152  
2. Berger, Klaus Berger, Christine BV Goldbach/Laufach 3 15 3:2 8:4 234:217  
3. Klein, Thomas Klein, Daniela SC Bad Kissingen 3 15 3:2 6:4 188:191  
4. Ruppert, Claus Wehner, Katja SKV Mörfelden 3 15 3:2 6:6 198:208 1
5. Feichtinger, Christian Kunrath, Laura SC Bad Kissingen 3 12 3:2 6:5 217:180  
6. Tischendorf, Frank Amthor, Kathrin TSV Lohr / TuS Stuttgart 2 15 2:3 6:6 207:205 2
7. Kaiser, Andreas Herrmann, Simone TV Miltenberg 2 14 2:3 4:6 175:179 4
8. Wondraschek, Klaus Seizer, Petra SpG Walldürn / TV Miltenberg 2 13 2:3 4:6 181:178 3
9. Siebeneich, Marcel Siebeneich, Sabrina BSC Gütersloh 2 12 2:3 4:6 179:184 5
  <<< Details >>> nach oben

 


 

Mixed - Profi+
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Löhnerz, Jens Löhnerz, Nicole Funball Dortelweil
2. Schrage, Carsten Heilig, Andrea TV Marktheidenfeld
3. Hossain, Enam Feldhoff, Eva TSV Raunheim / Brühler TV
4. Pleyer, Jonas Rall, Franziska TSG Wiesloch
  <<< Details >>> nach oben

 


 

Dameneinzel - Hobby
  <<< keine Meldungen >>> nach oben

 


 

Dameneinzel - Profi
  <<< keine Meldungen >>> nach oben

 


 

Dameneinzel - Profi+
  <<< keine Meldungen >>> nach oben

 


 

Herreneinzel - Hobby
Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Greupner, Markus Freizeitspieler 3 17 3:2 7:6 223:242  
2. Simonis, Robert TV Klingenberg 3 13 3:2 6:4 187:166  
3. Hartmann, Günther TV Unterdürrbach 2 15 2:3 4:6 137:181 2
4. Weiner, Marco TV Kleinwallstadt 2 11 2:3 5:6 177:180 4
5. Papenfuss, Frank TTC Gochsen 2 11 2:3 4:7 173:194 1
6. Bösmüller, Sven TV Miltenberg 1 12 1:4 3:8 143:206 3
  zusammen mit Herreneinzel-Profi in einer Gruppe gespielt
<<< Details >>>
nach oben

 


 

Herreneinzel - Profi
Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Bonn, Tobias TV Wörth 5 15 5:0 10:0 210:106  
2. Balthes, Matthias BC Ajax Bielefeld 4 13 4:1 8:3 213:114  
3. Schmidt, Alex TV Marktheidenfeld 3 13 3:2 7:4 206:170 5
  zusammen mit Herreneinzel-Hobby in einer Gruppe gespielt
<<< Details >>>
nach oben

 


 

Herreneinzel - Profi+
Platz Name Verein
1. Rein, Martin TV Bad Mergentheim
2. Gabriel, Alexander TV Bad Mergentheim
3. Jährling, Norbert TV Bensheim
4. Villalta, Daniel TV Zellingen
5. Schreck, Thomas TV Zellingen
 

<<< Details >>>

nach oben