26. Badminton-Turnier des TV Miltenberg am 18./19.05.2019
Nur noch Tage...

Bisher eingegangene Meldungen
Stand: Freitag, 17.05.19 17:04

Teilnehmerfeld gefüllt:

Sollten sich in einzelnen Klassen nur wenige Teilnehmer melden so behalten wir uns vor,
Klassen zusammenzulegen oder den Spielmodus in dieser Gruppe anzupassen.
Geplant sind, jedem Teilnehmer ausreichend Spiele zu gewährleisten.
Dies wird aber vorort mit den betroffenen Teilnehmern dann direkt abgestimmt.

Damendoppel - Hobby
Vorjahresmeldung: 0

Theresa Held / Nadine Köhler

TSV 1846 Lohr

Damendoppel - Profi
Vorjahresmeldung: 5

Daniela Klein / Laura Kunrath

SC Bad Kissingen

Petra Seizer / Birgit Kosidowski

TV Miltenberg

Yvonne Richard / Anne Mohr

SpVgg Hattstein / SG Weilrod
Jenny Gräf / Andrea Tenschert SC Bad Kissingen

Katja Wehner / Stephanie Breunig

SKV Mörfelden / TV Miltenberg

Mai Thu Weiner / noch gesucht

TV Kleinwallstadt

Damendoppel - Profi+
Vorjahresmeldung: 1

Anja Blank / Victoria Blank

SV Bergtheim

Stefanie Bundschuh / Lea Schmidt TSG Messel / TSG Schlitz

-------------------------------------

Herrendoppel - Hobby
Vorjahresmeldung: 4

Thomas Bonn / Joachim Kusber

TV04 Wörth

Matthias Becker / Peter Beckmann

FC Kreis Miltenberg
Claus Dominik / Raphael Fritz FC Kreis Miltenberg

Manuel Haas / Marco Weiner

TV Kleinwallstadt
Mike Gessler / Claus Suffel TV Kleinwallstadt

Tom Hofmann / Jürgen Hahn

FC Kreis Miltenberg

Christian Roller / Horst Roller

SV Hörstein

Fabian Schwarzkopf / Ronny Greser

TSV 1846 Lohr

Herrendoppel - Profi
Vorjahresmeldung: 9

Michael Tenschert / Thomas Klein

SC Bad Kissingen

Klaus Wondraschek / Mohammad Abbas Hosseini

Bad Mergentheim

Le Khanh NGUYEN / Duc Van NGUYEN

SV Fun-Ball Dortelweil

Pham Thi / Nguyen Quoc Dung

SV Fun-Ball Dortelweil
Hasnain Amjad / Adeel Sachir TGS Dietzenbach
Bernd Löw / Andreas Felden SpVgg Hattstein / SG Weilrod

Claus Ruppert / Dirk Wehner

SKV Mörfelden

Moritz Deuringer / Roland Dolensky

TV Tamm

Falko Baltrusch / Giovanni Malfará

TSV Tauberbischofsheim

Herrendoppel - Profi+
Vorjahresmeldung: 3

Tien Nhat Vu / Xuan Khanh Hoang

SV Fun-Ball Dortelweil

Michael Schneider \ Felix Polidori

TG Veitshöchheim / TG Würzburg Heidingsfeld
Luca Wilzbach / Marco Bozem BVG Goldbach/Laufach

Norbert Jährling / Thanh Dong, Vu

TV Bensheim / TSG Messel

-------------------------------------

Mixed - Hobby
Vorjahresmeldung: 7

Mai Thu Weiner / Marco Weiner

TV Kleinwallstadt
Anne Mohr / Bernd Löw SpVgg Hattstein / SG Weilrod

Stephanie Breunig / Andreas Seizer

TV Miltenberg
Marina Bonn / Johannes Freienberg TV04 Wörth

Theresa Held / Fabian Schwarzkopf

TSV 1846 Lohr
Nadine Köhler / Ronny Greser TSV 1846 Lohr

Mixed - Profi
Vorjahresmeldung: 9

Lea Schmidt / Phuong Trieu, Dinh

TSG Schlitz / SG Deutsche Bank

Laura Kunrath / Michael Tenschert

SC Bad Kissingen

Daniela Klein / Thomas Klein

SC Bad Kissingen

Petra Seizer / Klaus Wondraschek

TV Miltenberg

Birgit Kosidowski / Andreas Kaiser

TV Miltenberg

Sabine Bieber / Mohammad Abbas Hosseini

Bad Mergentheim

Yvonne Richard / Andreas Felden

SpVgg Hattstein / SG Weilrod

Claus Ruppert / Katja Wehner

SKV Mörfelden

Anja Schmitzer / Andreas Schmitzer

TB Eltville / BV Darmstadt

Mixed - Profi+
Vorjahresmeldung: 4

Jeanette Kappenberger \ Felix Polidori

BC Schöllbrunn / TG Würzburg Heidingsfeld

Stefanie Bundschuh / Thanh Dong, VU

TSG Messel

Annelie Schmitzer / Norbert Jährling TV Bensheim

Dameneinzel - Hobby
Vorjahresmeldung: 0
   

Dameneinzel - Profi
Vorjahresmeldung: 0

Petra Seizer

TV Miltenberg

Birgit Kosidowski

TV Miltenberg
Anja Blank

Freizeitspieler

Johanna Bietenbeck BV Maintal

Conny Frank

TTC Gnadental

Sandra Wendel

TG Friedberg

Dameneinzel - Profi+
Vorjahresmeldung: 0

Dorothea Rosemeyer

SSC Karlsruhe
Victoria Blank SV Bergtheim

Vera Hebig

TV Zellingen

-------------------------------------

Herreneinzel - Hobby
Vorjahresmeldung: 6
Markus Greupner Freizeitspieler

Marco Weiner

TV Kleinwallstadt
Adeel Sachir TGS Dietzenbach
Leo Strauß TTC Gnadental

Olaf Klink

TSV Birkenau
Roy Upano TSG Bad König
Robert Simonis TV Klingenberg

Thomas Spahn

Freizeitspieler
Thomas Zopick TV Miltenberg

Herreneinzel - Profi
Vorjahresmeldung: 3
Hasnain Amjad TGS Dietzenbach
Laurent Dorier BVG Goldbach/Laufach

Hans-Jörg Pallokat

TTC Gnadental

Daniel Oppel

TV Unterdürrbach

Niklas Flottmann

TV Unterdürrbach

Louis Dreher

SG Sandbach

Thomas Gepp

SG Sandbach

Herreneinzel - Profi+
Vorjahresmeldung: 5
Matthias Balthes BC Ajax Bielefeld

Lukas Wittler

TG Veitshöchheim
Maurice Greve TG Veitshöchheim
Sascha Massoth TV Bensheim
Nick Pieper TV Auerbach
Luca Wilzbach BVG Goldbach/Laufach

Daniel Villalta

TV Zellingen

Marcus Thalheim

TG Friedberg

Felix Dreher

SG Sandbach

Andreas Schmitzer

BV Darmstadt

Statistik:
  2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999
DD - Hobby 0 3 2 4 2 5 4 4 4 7 5 6 7 8 6 7 5 3 4 2
DD - Profi 5 2 8 7 6 7 4 3 4 5 8 4 5 4 6 6 8 8 7 11
DD - Profi+ 1 5 3 4 5 6 2 - - - - - - - - - - - - -
HD - Hobby 4 11 12 14 15 14 11 12 13 14 12 21 20 22 18 19 14 8 10 5
HD - Profi 9 15 12 16 12 12 15 10 13 13 12 17 18 11 19 12 18 20 13 18
HD - Profi+ 3 5 9 9 8 8 5 - - - - - - - - - - - - -
MX - Hobby 7 8 6 14 9 14 13 15 9 20 13 15 16 14 15 12 8 4 ? 8
MX - Profi 9 6 18 19 12 7 9 7 10 11 22 22 16 7 14 15 17 19 ? 27
MX - Profi+ 4 10 8 9 10 11 6 - - - - - - - - - - - - -
DE - Hobby 0 1 0 1 6 1 1 3 2 4 5 7 1 4 3 0 3 2 4 3
DE - Profi 0 0 3 0 2 0 4 1 2 5 4 3 5 4 2 3 7 8 5 12
DE - Profi+ 0 3 0 0 2 3 3 0 0 - - - - - - - - - - -
HE - Hobby 6 10 8 6 13 14 8 18 11 28 25 22 23 31 27 24 21 19 16 18
HE - Profi 3 9 8 7 8 8 13 11 13 9 12 23 26 21 15 15 16 15 ? 16
HE - Profi+ 5 0 5 1 6 9 6 3 3 - - - - - - - - - - -